PRÄSENTIERT

Rahmenprogramm


Highlights 2019

Das Bühnenprogramm für den 01. und 02. Juni auf drei Bühnen im Überblick (Änderungen vorbehalten)

Samstag, 01. Juni 2019

Uhrzeit BÜHNE 1
14.00 Uhr Markteinlass
14.30 Uhr Musikalischer Auftakt mit "Arcus music"
15.00 Uhr Eröffnung durch den Bürgermeister mit "Pill und Pankratz"
15.20 Uhr Gaukelei und Narretei mit „Jolandolo vom Birkenschwamm“
16.45 Uhr Umzug der Lagergruppen durch das Festgelände mit der Trommlergruppe Historisches Riedenburg e.V.
17.15 Uhr Marktbespielung mit „Trollfaust“
18.00 Uhr Gaukelei und Narretei mit „Duo Méli-Mélo“
19.45 Uhr Marktbespielung mit „Trollfaust“
21.30 Uhr Großes Feuerspektakel mit „Flammenartist E. Wolter, Jolandolo v. Birkenschwamm, Hexe Roxana und Duo Méli-Mélo“
22.30 Uhr Abendkonzert mit „Trollfaust“
Uhrzeit BÜHNE 2
15.30 Uhr Hexentheater mit Schlange von "Hexe Roxana"
16.15 Uhr Flugvorführungen mit Greifvögel am Falknerlager "Columbarius“
16.45 Uhr Umzug der Lagergruppen durch das Festgelände mit der Trommlergruppe Historisches Riedenburg e.V.
17.15 Uhr Luftartistik mit Spinnenfrau „Hexe Roxana“
17.45 Uhr Marktbespielung mit "Arcus music"
19.00 Uhr Luftartistik mit Spinnenfrau „Hexe Roxana“
19.45 Uhr Flugvorführungen mit Greifvögel am Falknerlager "Columbarius"
Uhrzeit BÜHNE 3
16.00 Uhr Gaukelei und Narretei mit "Duo Méli-Mélo"
16.45 Uhr Umzug der Lagergruppen durch das Festgelände mit der Trommlergruppe Historisches Riedenburg e.V.
17.30 Uhr Lieder und Geschichten mit den Possenreißern "Pill und Pankratz"
18.30 Uhr Gaukelei und Narretei mit „Jolandolo vom Birkenschwamm“
19.15 Uhr Lieder und Geschichten mit den Possenreißern "Pill und Pankratz"
20.15 Uhr Marktbespielung mit "Arcus music"
21.00 Uhr Lieder und Geschichten mit den Possenreißern "Pill und Pankratz"

Sonntag, 02. Juni 2019

Uhrzeit BÜHNE 1
11.00 Uhr Eröffnung durch "Arcus music"
12.30 Uhr Lieder und Geschichten mit den Possenreißern "Pill und Pankratz"
13.30 Uhr Gaukelei und Narretei mit „Jolandolo vom Birkenschwamm“
14.30 Uhr Marktbespielung mit „Arcus music“
15.15 Uhr Gaukelei & Narretei mit „Duo Méli-Mélo“
16.15 Uhr Umzug der Lagergruppen durch das Festgelände
17.00 Uhr Marktbespielung mit "Arcus music"
18.30 Uhr Gaukelei und Narretei mit „Jolandolo vom Birkenschwamm“
Uhrzeit BÜHNE 2
12.00 Uhr Hexentheater mit Schlange von „Hexe Roxana"
13.00 Uhr Flugvorführungen mit Greifvögel am Falknerlager "Columbarius“
14.15 Uhr Luftartistik mit Spinnenfrau "Hexe Roxana"
16.15 Uhr Umzug der Lagergruppen durch das Festgelände
16.45 Uhr Luftartistik mit Spinnenfrau „Hexe Roxana“
17.15 Uhr Flugvorführungen mit Greifvögel am Falknerlager "Columbarius“
Uhrzeit BÜHNE 3
11.30 Uhr Gaukelei und Narretei mit „Duo Méli-Mélo"
14.45 Uhr Lieder und Geschichten mit den Possenreißern „Pill und Pankratz"
15.45 Uhr Gaukelei und Narretei mit "Jolandolo vom Birkenschwamm"
16.15 Uhr Umzug der Lagergruppen durch das Festgelände
17.00 Uhr Lieder und Geschichten mit den Possenreißern „Pill und Pankratz"
18.30 Uhr Gaukelei und Narretei mit „Duo Méli-Mélo"

Kontakt

+49 (0) 171 884 28 58

Gavia-Events
Ritter-Haug-Str. 18
92331 Parsberg

info@gavia-events

Impressum

Ritter
Winkler Bräu agilis Neumarkter Tagblatt star fm C&T Krotter MC-Tech Metallbau naturalis Esso Autohof Parsberg Burg Parsberg Roider Lupburg Zürich Parsberg Jura Mare Freibad Parsberg