PRÄSENTIERT

Rahmenprogramm


Das Bühnenprogramm für
12. und 13. Mai 2018

(Änderungen vorbehalten)

Samstag, 12. Mai 2018

Uhrzeit BÜHNE 1
14.00 Uhr Markteinlass
15.00 Uhr Eröffnung durch den Bürgermeister mit der „Trommler- und Fanfarengruppe des Spielmannszuges Lupburg" und Musik von „Koenix"
16.00 Uhr Gaukelei und Narretei mit „Jolandolo vom Birkenschwamm“
16.30 Uhr Aufmarsch der Lagergruppen mit der „Trommler- und Fanfarengruppe des Spielmannszuges Lupburg" und „Freivögel"
17.00 Uhr Marktbespielung mit „Koenix“
18.00 Uhr Gaukelei und Narretei mit „Max und Moritz“
19.45 Uhr Marktbespielung mit „Koenix“
21.30 Uhr Großes Feuerspektakel mit „Theatro Artistico, Jolandolo v. Birkenschwamm und Max und Moritz“
22.30 Uhr Abendkonzert mit „Koenix“
Uhrzeit BÜHNE 2
16.30 Uhr Aufmarsch der Lagergruppen mit der Trommler- und Fanfarengruppe des „Spielmannszuges Lupburg" und „Freivögel"
17.00 Uhr Luftartistik und Akrobatik mit „Theatro Artistico“
17.30 Uhr Marktbespielung mit „Freivögel“
19.00 Uhr Luftartistik und Akrobatik mit „Theatro Artistico“
20.00 Uhr Gaukelei und Narretei mit „Max und Moritz“
Uhrzeit BÜHNE 3
15.30 Uhr Theater für Groß und Klein mit „Fadenreych"
16.30 Uhr Aufmarsch der Lagergruppen mit der „Trommler- und Fanfarengruppe des Spielmannszuges Lupburg" und „Freivögel"
17.00 Uhr Theater für Groß und Klein mit „Fadenreych“
18.30 Uhr Gaukelei & Narretei mit „Jolandolo vom Birkenschwamm“
19.15 Uhr Theater für Groß und Klein mit „Fadenreych“
21.00 Uhr Marktbespielung mit „Freivögel“

Sonntag, 13. Mai 2018

Uhrzeit BÜHNE 1
11.00 Uhr Eröffnung durch "Koenix"
12.30 Uhr Gaukelei und Narretei mit „Jolandolo vom Birkenschwamm“
13.30 Uhr Gaukelei mit "Max und Moritz"
14.30 Uhr Marktbespielung mit „Koenix“
15.15 Uhr Gaukelei & Narretei mit „Max und Moritz“
16.15 Uhr Aufmarsch der Lagergruppen mit der „Trommlergruppe Historisches Riedenburg" und „Freivögel"
16.30 Uhr Marktbespielung mit "Koenix"
18.30 Uhr Gaukelei und Narretei mit „Jolandolo vom Birkenschwamm“
Uhrzeit BÜHNE 2
12.00 Uhr Luftartistik und Akrobatik mit „Theatro Artistico"
13.00 Uhr Marktbespielung mit „Freivögel“
14.30 Uhr Luftartistik und Akrobatik mit "Theatro Artistico"
16.15 Uhr Aufmarsch der Lagergruppen mit der „Trommlergruppe Historisches Riedenburg" und "Freivögel"
16.45 Uhr Luftartistik und Akrobatik mit „Theatro Artistico“
18.00 Uhr Marktbespielung mit "Freivögel"
Uhrzeit BÜHNE 3
12.00 Uhr Theater für Groß und Klein mit „Fadenreych"
14.00 Uhr Theater für Groß und Klein mit „Fadenreych"
15.00 Uhr Marktbespielung mit "Freivögel"
15.45 Uhr Gaukelei & Narretei mit "Jolandolo vom Birkenschwamm"
16.15 Uhr Aufmarsch der Lagergruppen mit der „Trommlergruppe Historisches Riedenburg" und "Freivögel"
17.00 Uhr Theater für Groß und Klein mit „Fadenreych“
18.30 Uhr Gaukelei & Narretei mit „Max und Moritz“

Kontakt

+49 (0) 171 884 28 58

Gavia-Events
Ritter-Haug-Str. 18
92331 Parsberg

info@gavia-events

Impressum

Ritter
Winkler Bräu agilis Neumarkter Tagblatt charivari star fm C&T Krotter MC-Tech Metallbau bayernwerk Esso Autohof Parsberg Burg Parsberg Roider Lupburg Zürich Parsberg Jura Mare Freibad Parsberg